Чувашская народная игра «Сар Йǎван»

В рамках мероприятий, посвящённых 175-летию со дня рождения выдающегося чувашского просветителя И. Я. Яковлева, в целях приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, его духовно-нравственным ценностям, прошёл муниципальный этап республиканского фестиваля «Туслǎх хěлхемě» («Искорка дружбы») среди обучающихся 1-4 классов.  Цели и задачи фестиваля: сохранение и развитие интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно-исследовательскую деятельность; выявление талантливых детей, создание условий для реализации их творческого потенциала.

Обучающиеся нашей школы  2-4 классов тоже активно участвовали на этом фестивале. Выбрали номинацию «Чǎваш вǎййи» («Чувашская народная игра»), игра называлась «Сар Йǎван». Все участники были в национальных костюмах, игра проигрывалась полностью, она была характерна для чувашского народа. Дети сыграли свои роли очень артистично. Они были довольны  выступлением на сцене.